« Lignées Nosferatu » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
ajout 1 mort arrivée Zoran 1952 + dates manquantes |
m Ajout Silence |
||
(6 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Gauthier Bonsaint]] 1705 † 1952 || [[Émile Brunelle]] 1755 † 1952 || [[Auguste Chesnay]] 1805 † 1952 || [[Francis Pinneau]] 1880 † 1952 || [[Fabrice Briard]] 1930 † 1952 || || || || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Gauthier Bonsaint]] 1705 † 1952 || [[Émile Brunelle]] 1755 † 1952 || [[Auguste Chesnay]] 1805 † 1952 || [[Francis Pinneau]] 1880 † 1952 || [[Fabrice Briard]] 1930 † 1952 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Christin-Pâle]] 1809 || [[Antonin Lacomb]] 1913 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Christin-Pâle]] 1809 || [[Léonard]] 1939 † 1993 || [[Richard Pinette]] 1940 † 1944 || [[Gilles Paquette]] 1940 † 1941 || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Christin-Pâle]] 1809 || [[Édouard Barteaux]] 1909 † 1944 || [[Audric Labrie]] 1938 † 1944 || [[Joseph Loiselle]] 1939 † 1943 || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Hobian]] 1848 || [[Aude Marny]] (ET) 1942 || || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Hobian]] 1848 || [[Casablanque]] 1936 || [[Sidhi]] (Ar) 1967 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Hobian]] 1848 || [[Casablanque]] 1936 || [[Honoré Arnoux]] 1939 † 1942 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Désiré Pouliotte]] 1898† 1952 || [[Hugues Labrosse]] 1925 † 1952 || [[Patrick Gregoire]] 1939 † 1952 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Jéhovah]] (P) 1655 || [[Thierry Bilodeau]] 1675 † 1848 || [[Jean Lecrocq]] (Ar) 1709 † 1944 || [[Ogier Melanson]] 1914 † 1952 || [[Aubin Brie]] 1918 † 1952 || [[Jacqueline Mothé]] 1941 † 1952 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || [[Corinne Gougeon]] (A) 1750 || [[Germaine Morin]] (A) 1875 † 1948 || [[Diane Duval]] (A) 1913 † 1944 || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| ? || ? || [[Corinne Gougeon]] (A) 1750 || [[Germaine Morin]] (A) 1875 † 1948 || [[Gaston Clavet]] (A) 1915 || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Théophile Descoteaux]] 1790 † 1930 || [[Alfred le bègue]] (Ar) 1924 || [[NO FACE]] 1983 || || || || || | |||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Théophile Descoteaux]] 1790 † 1930 || [[Alfred le bègue]] (Ar) 1924 || [[Fabrice Asselin]] 1940 † 1944 || [[Aubin Lagueux]] 1942 † 1943 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Théophile Descoteaux]] 1790 † 1930 || [[Bruno Desnoyer]] 1890 † 1920 || [[Jules Therriault]] 1914 † 1944 || [[Felicien Bisson]] 1924 † 1936 || [[Georges Bourdette]] 1934 † 1935 || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Théophile Descoteaux]] 1790 † 1930 || [[Artus Longpré]] 1904 † 1925 || [[Robert Mandel]] 1924 † 1932 || [[Julien Guérette]] 1934 † 1940 || || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || | | ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Théophile Descoteaux]] 1790 † 1930 || [[Artus Longpré]] 1904 † 1925 || [[Armand Charbonneau]] 1914 † 1937 || [[Bernard Leroux]] 1924 † 1942 || [[Thierry Pelland]] 1934 † 1938 || || || | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Oracle]] 1550 || || || || || || || || | | ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Dominique Riquier]] 1513 † 1792 || [[Éléonore Chauvet]] 1613 || [[Charlotte Harquin]] 1713 || [[Aglaé Descampiaux]] 1813 || [[Edmée Grigneaux]] 1913 || [[Mauricette Busque]] 1953 || || || | ||
|- | |||
| ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Oracle]] 1550 || [[Gaston Rouze]] (A) 1600 † 1851 || [[Simone Charron]] (A) 1712 || [[Esperanza Charpentier]] 1810 || [[Farrida]] 1910 || [[Dante]] 1983 || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || [[Daniel Darancourt]] 1413 † 1610 || [[Oracle]] 1550 || [[Gaston Rouze]] (A) 1600 † 1851 || [[Simone Charron]] (A) 1712 || [[Esperanza Charpentier]] 1810 || [[Farrida]] 1910 || [[Auguste Bériault]] 1938 † 1943 || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? || [[Valérie]] 1958 || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Crevel]] (Nord) || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || [[Antifer]] (Normandie) || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || [[Memmon]] (Marseille) || || || || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Antonio]] (Aquitaine) || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || [[Silence]] (Lyon) || || || || || || || || || | |||
|} | |} |
Dernière version du 31 mai 2014 à 11:45
- A: Anarch
- Ar: Archonte
- ET: Les Enfants Terribles
- P: Primogène