« Lignées Ventrue » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || [[Camille (Ventrue)|Camille]] || [[Brigitte Cellier]] (NV) 1625 || [[Aristide Longand]] (NV)+[[Le Lys|(L)]] 1936 || [[Jean-Guillaume Delamare]] 1984 || || || || || || | | ? || ? || [[Camille (Ventrue)|Camille]] || [[Brigitte Cellier]] (NV) 1625 || [[Aristide Longand]] (NV)+[[Le Lys|(L)]] 1936 || [[Jean-Guillaume Delamare]] 1984 || || || || || || | ||
|- | |||
| ? || ? || [[Camille (Ventrue)|Camille]] || [[Brigitte Cellier]] (NV) 1625 || [[André Duguesclin]] 1725 † 1971 || [[Isabeau Danjoux]] 1826 (NV) || [[Éléonore Lambert]] 1908 (NV) || [[Yannick Dutreuil]] 1981 (NV) || || || || | |||
|- | |- | ||
| ? || ? || ? || ? || [[Antoine Dupontin]] || [[Georges Leblond]] (NV) 1969 || || || || || || | | ? || ? || ? || ? || [[Antoine Dupontin]] || [[Georges Leblond]] (NV) 1969 || || || || || || |
Version du 7 juillet 2013 à 11:23
Nom (côterie) Étreinte † destruction
Côterie/orientation:
- VG: Vieille Garde
- L: Lys
- C: Club
- NV: Nouveau Ventrue