« Lignées Ventrue » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Victoria Sinclair]] 1600 || || || || || || || || | | [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Victoria Sinclair]] 1600 || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Anya Krylova]] 1549 † ~1920 || || || || || || || || | | [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Anya Krylova]] 1549 † ~1920 || [[Nikolaï]] 1710 || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Gilbert d'Harfleur]] 1444 † 2003 || || || || || || || || | | [[Veddartha]] -8000 || [[Alexandre]] -600 † 1481 || [[Demetrius]] 213 || [[Lady Justinia]] 1087 || [[Gilbert d'Harfleur]] 1444 † 2003 || || || || || || || || | ||
Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
|- | |- | ||
| ? || ? || ? || ? || [[Quentin]] || || || || || || || || | | ? || ? || ? || ? || [[Quentin]] || || || || || || || || | ||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Villeneuve]] ~1905 || [[Roche]] ~1930|| || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || [[Laurent de Gueldre]] || [[Philippe]] ~1920 || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Anna Schelling]] ~1890 || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Thérèse Maurier]] || [[João Bilé]] 1911 || [[Robin Withers]] 1976 || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Thérèse Maurier]] || [[João Bilé]] 1911 || [[Michael Brandeis]] 1989 || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Thérèse Maurier]] || [[João Bilé]] 1911 || [[Margarida Cordeiro]] 1993 || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Night Star]] || [[Louis Fortier]] 1754 || [[Catherine Du Bois]] 1910 || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Night Star]] || [[Louis Fortier]] 1754 || [[Elena Gutierres]] 1975 || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || ? || [[Enguerrand]] || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || [[Charles le Sage]] || [[De Vandreuil]] ~1690 || [[Catherine de Vandreuil]] ~1990 || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || [[Lothar Constantine]] †~1870 || [[Marcel Guilbeau]] 1866 || [[Christopher]] 1985 || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || [[Lothar Constantine]] †~1870 || [[Marcel Guilbeau]] 1866 || [[Anthony]] 1986 || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || ? || [[Lothar Constantine]] †~1870 || [[Jereaux Guilbeau]] || || || || || || || | |||
|- | |||
| ? || ? || ? || [[Bindusara]] || [[Valerius]] 1066 || [[Lady Anne Bowesley]] 1688 || || || || || || || | |||
|- | |- | ||
| ? || ? || Magnus (Lyon) || D'Harcourt (Normandie) Friedrich Von Köln (Est) || Laurent de Gueldre (Nord) Quentin (Normandie) Edouard de Morsac (Aquitaine) De Vendreuil (Lyon) || Philippe (Nord) Villeneuve (Marseille) Catherine (Lyon) Anna Schelling (Est) || Roche (Marseille) || Helen Drake (Normandie) || || || || | | ? || ? || Magnus (Lyon) || D'Harcourt (Normandie) Friedrich Von Köln (Est) || Laurent de Gueldre (Nord) Quentin (Normandie) Edouard de Morsac (Aquitaine) De Vendreuil (Lyon) || Philippe (Nord) Villeneuve (Marseille) Catherine (Lyon) Anna Schelling (Est) || Roche (Marseille) || Helen Drake (Normandie) || || || || | ||
|} | |} |
Version du 28 août 2013 à 11:48
Nom (côterie) Étreinte † destruction
Côterie/orientation:
- Ar: Archonte
- C: Le Club
- ET: Les Enfants Terribles
- L: Le Lys
- VA: Ventrue Affairiste
- VG: Vieille Garde
Pour les ajouts de la lignée d'Alexandre (hors Frénégonde), de la lignée de Mithras, voir les litanies de sang et ce wiki. Il s'agit ici de donner une consistance à l'influence de Mithras en France, car un des PJ Ventrue, d'origine normande, sera un de ses pions.