« Liste des Dettes et Prestations » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « {| class="wikitable" |+ Liste des Dettes et Prestations existantes |- ! Créditeur !! Débiteur !! (D)ette/(P)restation !! Niveau de la Dette/Prestation !! Raison |- | A... ») |
(Ajout Zoran.) |
||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- | |- | ||
| [[Edouard Luga]] || [[Le Lys]] || P || ? || livraison d’humains pour les chasses à courre | | [[Edouard Luga]] || [[Le Lys]] || P || ? || livraison d’humains pour les chasses à courre | ||
|- | |||
| [[Edouard Luga]] || Chantrie Tremere || P || ? || livraison d’humains pour [[Zoran]] | |||
|- | |- | ||
| [[François Villon]] || [[Guilleme de St Maure]] || D || Sang || Destruction commuée en dette de Sang pour son comportement à la Cour | | [[François Villon]] || [[Guilleme de St Maure]] || D || Sang || Destruction commuée en dette de Sang pour son comportement à la Cour | ||
|} | |} |
Version du 31 janvier 2014 à 13:57
Créditeur | Débiteur | (D)ette/(P)restation | Niveau de la Dette/Prestation | Raison |
---|---|---|---|---|
Alain Tournel | Lionel Blanc | D | Sang | lui a sauvé la non-vie |
Angélique et Gabriel du Terdy | Aristide Longand | P | ? | a commis un massacre dans un hotel |
Angélique et Gabriel du Terdy | Christophe Lassus | P | ? | a tué une proie nourrie par Louis Frémont, piège tendu par les du Terdy |
Angélique et Gabriel du Terdy | nombreux | P | ? | orgies vampiriques, hébergement de clandestins, malencontreuses disparitions de vampires… |
Antonin Lacomb | vampires de la périphérie | P | ? | vente d’infos sur la Cour |
Antonin Lacomb | anarchs | P | ? | vente d’infos sur la Cour |
Antonin Lacomb | nouveaux Ventrue | P | ? | vente d’informations sur le Lys, etc. |
Benjamin Delôrme | Satomé | D | Sang | Sauvée d’un pack sabbatique |
Benjamin Delôrme | Pascal Guyodt | D | Sang | Sauvé d’un pack sabbatique |
Benjamin Delôrme | Ancel Clairier | D | Sang | Sauvé d’un pack sabbatique |
Edouard Luga | Salvatore | P | ? | livraison de 30 humains/mois |
Edouard Luga | Le Lys | P | ? | livraison d’humains pour les chasses à courre |
Edouard Luga | Chantrie Tremere | P | ? | livraison d’humains pour Zoran |
François Villon | Guilleme de St Maure | D | Sang | Destruction commuée en dette de Sang pour son comportement à la Cour |